Сегодняшняя стерня кукурузы так же крепка, как гвозди, поэтому, используя «Топтун», Вы не позволите стерне повредить дорогие шины и гусеницы комбайна.


Мы предлагаем широкий ассортимент защиты шин для комбайнов, тракторов и сеялок. «Топтун» разработан на основе отзывов наших клиентов. Текущая версия отличается мощной и компактной торсионной конструкцией, в которой исключены пружины, цепь, шарнирный болт и другие громоздкие элементы, присутствующие в большинстве аналогичных изделий, облегчая установку, демонтаж, перемещение одним человеком при транспортировке или хранении.

 

Также, мы увеличили ширину «Топтуна» до 30 см, для гарантированного следования по рядку и уменьшили его вес на 25 процентов. Вместо стали мы применили прочный UHMW PE – cверхвысокомолекулярный полиэтилен высокой плотности толщиной 12 мм и закруглили рабочую часть для предотвращения случайных повреждений при движении задним ходом.

Топтун

Установка на жатку

«Топтун» совместим со всеми жатками, обеспечивая большой диапазон клиренса для беспрепятственной работы.

Устанавливается на несущий брус любой кукурузной жатки

Топтун4

Установка на трактор

Установка комплектов на переднюю навеску трактора.

Количество «Топтунов» в комплекте возможно изменять по пожеланию заказчика.

 

Топтун6

Установка на сеялку

Проанализировав опыт работы с посевной техникой, была добавлена возможность установки «Топтунов» на пропашные сеялки для защиты колес.

 

Топтун7